Главные разделы
Поиск по сайту
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » В Башкортостане стартует I этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!"
15:03
В Башкортостане стартует I этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!"
С 17 по 28 марта 2014 года в Республике Башкортостан состоится первый этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!"

Цель акции – привлечь внимание населения к проблемам распространения и употребления наркотиков, оказать помощь тем, кто попал в зависимость от наркотиков. Практика показывает, что взаимодействие правоохранительных органов с населением дает положительные результаты. Так, в ноябре 2013 года за двенадцать дней проведения Всероссийской акции на «телефоны доверия» Управления ФСКН России по Республике Башкортостан, МВД по Республике Башкортостан, органов исполнительной власти и местного самоуправления поступило около 250 сообщений. В результате проведенных проверок правоохранительными органами возбуждено более 140 уголовных дел, выявлено 40 административных правонарушений, ликвидировано 12 притонов и мест сбыта наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Акция традиционно проводится Управлением ФСКН России по Республике Башкортостан с активным участием МВД по Республике Башкортостан, органов исполнительной власти республики и местного самоуправления, специалистов в сфере здравоохранения, образования, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

В республике круглосуточно действует бесплатный «телефон доверия»  наркоконтроля (8-800-347-20-30), по которому жители могут сообщать о фактах изготовления, потребления, хранения и сбыта наркотиков, местонахождении притонов. Ни один поступивший звонок не останется без внимания, всю информацию тщательно рассмотрят и проанализируют. В связи с ожидаемым увеличением количества звонков в рамках акции усилены оперативно-следственные группы быстрого реагирования, которые на основе поступающей информации, «по горячим следам» будут выезжать непосредственно на места, где «торгуют смертью». Аналогичный «телефон доверия» действует в МВД по РБ (128).

Обращения граждан по вопросам профилактики наркомании, реабилитации наркозависимых будут приниматься по телефонам 229-75-58,
229-75-59 (Управление ФСКН России по Республике Башкортостан),
266-16-18 Общереспубликанский информационный центр по проблемам наркотестирования, лечения и реабилитации наркозависимых Республиканского наркологического диспансера № 1 Министерства здравоохранения РБ, 253-13-38 (Военный комиссариат РБ), 223-22-11(Городской центр психолого-медико-социального сопровождения «Индиго»), 273-09-00

(Республиканский центр социально-психологической помощи семье, детям, молодежи), 8-917-384-40-60 (Отдел по противодействию наркомании и алкоголизму Уфимской епархии).

Все желающие смогут задать свои вопросы или направить письменные обращения и предложения руководству антинаркотического ведомства на специальной странице официального сайта УФСКН России по РБ (www.gnkrb.ru), по адресу: 450076, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 29.

Автор: Пресс-служба Управления ФСКН России по Республике Башкортостан
Просмотров: 331 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость