Главные разделы
Поиск по сайту
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Январь » 15 » Особенности Амзибашевской рыбалки
16:44
Особенности Амзибашевской рыбалки
Рыбалка весной совершенно другое дело, потому что природа начинает просыпаться, рыба, уставшая от зимних холодов, активно начинает перемещаться по водоему в поисках пищи и становится добычей удачливого рыбака.

Для тех, кто решил принять участие в конкурсе, было предусмотрено несколько номинаций: «Юный рыболов», «Ветеран рыбалки», «Женщина-рыболов», «Самая мелкая рыба», «Самая крупная рыба» и «Скоростное сверление лунок».

Полтора часа было отведено для соревнующихся, и уже после начала конкурса появились первые лидеры, вокруг лунок которых забили хвостами пойманные на крючок рыбки.

Наконец, приходит время подводить итоги. Судьи подсчитывают и измеряют улов. Первое место занял Андреев Аркадий Андреевич из деревни Нижний Качмаш. Он поймал самое большое количество рыб – 15. Он же стал победителем в номинации «Самая мелкая рыба». Второе место у Семенаева Владислава Шакиевича из Старого Орьебаша. Он поймал 12 штук. Третье место у Михайлова Анатолия Анатольевича из деревни Калмаш. Он отстал от победителя всего на 4 рыбки.

В номинации «Юный рыболов» отмечена Исиметова Анастасия Валерьяновна из деревни Амзибаш. Ветераном рыбалки был признан Мерзляков В.П. из деревни Калегино. В номинации «Женщина-рыболов» победителем стала Батырбаева Наталья Станиславовна из деревни Новый Орьебаш. Самую мелкую рыбу, как уже было сказано выше, поймал житель деревни Нижний Качмаш Андреев А.А., а самую крупную – Сайпушев Руслан из села Калтасы.

В скоростном бурении победителем стал калмашевец Ипаев Анатолий Павлович. Победители и призеры получили в награду рыболовные принадлежности и грамоты.

За 2 часа на свежем воздухе участники соревнования получили большой заряд бодрости, настроение у всех было отличное.

А. Илтимирова. Фото автора.

Поскриптум:
конкурс по подледному лову рыбы в районе давно стал традиционным, проводится ежегодно. Есть уже и статистика. Согласно ей число участников-рыбаков от конкурса к конкурсу растет, а вот улова все меньше и меньше. К примеру, в 2006 году победитель поймал на Калмашевском пруду 67 рыбок, а через 4 года, в 2010-ом, там же самый большой улов состоял из 14 окуньков. В прошлом году было чуть больше – 23.

Амзибашевский пруд, на котором проходил нынешний конкурс, с давних пор полюбился рыболовам-любителям района. Летом они сюда приезжают со всех близлежащих деревень, из Калтасов, из Краснохолмского. И никогда не жаловались на отсутствие рыбы. Но вот участникам конкурса почему-то не повезло: 15 рыбок – самый большой улов. Неужели и Амзибашевский пруд оскудевает? Если да, то почему, кто виноват и что делать? Извечные наши вопросы. Ответим на них – будет рыба.

Просмотров: 847 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 3.0/1
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость