Главные разделы
Поиск по сайту
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июль » 3 » Незабываемая поездка
13:46
Незабываемая поездка
Дорога была дальняя, но увлекательная. Мы увидели много красивых мест нашего родного Башкортостана. Но с особым трепетом мы ожидали прибытие к запланированному месту. Целью нашей поездки было посещение пещер Колокольня, Игнатьевская. Эти пещеры находятся в живописной местности, на берегу реки Сим. Места очень красивые: кругом горы, реки. Такие пейзажи я видела впервые в своей жизни.

Приехав на место, немного отдохнув, мы первым делом поставили палатки, сварили суп на костре, а вечером сидели вокруг костра и рассказывали смешные истории. Спали все в палатках.
Встретив утро и позавтракав, отправились к пещере Игнатьевская. Про эту пещеру существует множество легенд. Здесь мы увидели изображение в виде иконы Божьей Матери. Оно сотворено не руками человека, его сделала сама природа. Из этой пещеры я взяла на память несколько камешков.
Дальше наша дорога вела нас к пещере Колокольня, рядом была скала Кольцо. У этой пещеры был большой зал и балкон. Увидели ещё одну пещеру – Майскую. Туда мы не вошли, так как проход был узкий.
Все эти пещеры известняковые. Каждый год они становятся все больше и больше, так как известь растворяется в воде.
Вечером, сидя у костра, мы делились своими впечатлениями. Каждый рассказывал об увиденном. Рядом с нашим лагерем был лагерь велосипедистов. Мы даже успели покататься на велосипеде.
На следующий день мы отправились домой. Теперь наш маршрут лежал через родник Кургазак. Там мы остановились, попили воды, немного отдохнули. Походили по висячему мосту, сфотографировались. Хочется поблагодарить за эту поездку нашего инструктора и классного руководителя Нуриахметова Л.П. и водителя Тимиряева Р.П. Эту поездку на Урал мы будем долго помнить. Ведь именно она показала нам красоты природы. Надеемся, что эта поездка будет не последней. Впереди нас ждет покорение горы Иремель.
Ева Изиляева,
5 класс Амзибашевской СОШ.
Просмотров: 330 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость